Na noite da última sexta-feira, dia 24, foi realizada a oitava rodada de jogos do Campeonato Municipal de Indústria e Comércio de Futsal, o Induscom 2023, no Ginásio de Esportes Adão Vanderlei Fausti, da EMEB Antônio Carlos de Andrade Nacul.

O Campeonato é uma promoção da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto, por meio do Departamento Municipal de Esportes, que, na edição deste ano presta uma homenagem especial ao desportista Olímpio Dall Agnol.

Confira os resultados da 8ª rodada do Induscom:

– Sigma Transformadores A 03 X 03 Carvalho Máquinas/Cohmar Construtora

– Móveis Sul/Casa7  04 X 04 Doripel  Móveis/Bassani Incorporadora

– Point da Marmita/3 Irmãos Alimentos/Posser/Tiaraju 01 X 07 Sigma  Transformadores B

– Schioo Cristo Rei  01 X  03 Ademac/ACG Móveis

Os próximos jogos da nona rodada do Induscom estão programados para acontecer na noite desta quarta-feira, dia 29, a partir das 19h30min, no Ginásio de Esportes Adão Vanderlei Fausti.

Confira quais serão os próximos confrontos do Induscom 2023:

Quarta-feira (29/11) | 9ª Rodada:

– Sigma Transformadores A X Gnet/Bocchi  (Repescagem)

– Posto Sander/ Grigol Inc. X Móveis Sul (Quartas de final)

– Prefeitura (Sec. Saúde) X Point da Marmita/ 3 Irmãos Alimentos/ Posser/ Tiaraju (Quartas)

Sexta-feira (01/12) | 10ª Rodada:

– Ademac/ACG Móveis  X  Sigma Transformadores B (Quartas)

– Carvalho Máquinas X Vencedor da Repescagem (Quartas)

– Móveis Doripel/Bassani Inc. X Barcelona Móveis/EV. Esportes (Quartas)

Segunda-feira (04/12) | 11ª Rodada:

– Becker/Disfonte X Menegás Móveis (Quartas)

– Progen/ Dudu Estética X Móveis Rodial (Quartas)

-SLC Vitória X Schio/Cristo Rei (Quartas)

Classificação Geral:

1º- Postos Sander/ Grigol Incorporadora (100%)

2º- Ademac/ACG Móveis (83%)

3º- Móveis Doripel/ Bassani Incorporações (77%)

4º- Progen /Dudu estética (77%)

5º- Móveis Rodial (75%)

6º- Barcelona Móveis/ EV Esportes (66%)

7º- Sigma Transformadores B (66%)

8º- Móveis Sul (44%)

9º- Carvalho Máquinas/ Cohmar Construtora ltda (42%)

10º- Prefeitura (Sec. da saúde) (33%)

11º- SLC Vitória (33%)

12º- Becker/ Disfonte (33%)

13º- Menegás Móveis /Morada Decor/ Lemos Pintura (33%)

14º- Schioo/Cristo Rei (25%)

15º- Point da Marmita/3 Irmãos Alimentos/ Posser/ Tiaraju (11%)

16º- A definir

Fotos: Divulgação